Тренер ГБУ РМ «САШ сурдлимпийского и паралимпийского резерва» — АВЕРКИН ВИТАЛИЙ ВИКТОРОВИЧ стал Лауреатом Государственной премии Республики Мордовия!

Administrator/ 13 декабря, 2021/ Новости // News

11 декабря, накануне дня Конституции России в Доме Республики прошло торжественное собрание, посвященное одному из главных государственных праздников.

От имени Главы Мордовии Артёма Здунова почетных гостей приветствовал Председатель Правительства РМ Владимир Сидоров. 

«День Конституции призван напомнить всем о главных ценностях государства. Это справедливость, уважение к труду, к людям старшего поколения, бережное отношение к правам и свободам, забота о семье, детях, их нравственное и духовное воспитание», — отметил премьер республиканского кабинета министров.

Диплома с почётным званием Лауреата Государственной премии Республики Мордовия за большой личный вклад в подготовку серебряного призёра Евгения Швецова в беге на дистанции 400 м XVI Паралимпийских летних игр в Токио удостоился и наш заслуженный тренер России – АВЕРКИН ВИТАЛИЙ ВИКТОРОВИЧ.

Среди награжденных – врачи и медсестры, строители и почтальоны, учителя, тренеры и волонтеры. Именно в их честь звучали добрые слова и аплодисменты.

ВИТАЛИЙ АВЕРКИН: «Приятно осознавать, что дело, которым ты живёшь, движется вперёд, что есть результаты, которые не остались незамеченными и получили столь высокую оценку!»

ПОЗДРАВЛЯЕМ!