ВТОРОЙ ДЕНЬ: Итоги Чемпионата и Первенства России по легкой атлетике по спорту ЛИН в помещениях.

Administrator/ 21 февраля, 2019/ Новости // News, Соревнования

Второй день (21 февраля), стартов зимнего Чемпионата и Первенства России по легкой атлетике в помещении среди лиц с интеллектуальными нарушениями (СПОРТ ЛИН), проходящего на дорожках легкоатлетического манежа спортивного комплекса «Мордовия» оказался самым насыщенным на события и самым урожайным для спортсменов сборной республики Мордовия.

Целый град наград (14) – пять золотых, четыре серебряных и пять бронзовых медалей завоевали прыгуны в высоту и ходоки (юноши, девушки, мужчины и женщины).

ФОТОАЛЬБОМ ВТОРОГО ДНЯ СТАРТОВ СМОТРИТЕ — ЗДЕСЬ

В программе состязаний второго дня значились забеги на 200 метров, прыжки в высоту, прыжки в длину, и спортивная ходьба на 3000 метров.

В прыжках в длину среди мужчин второе место занял, выступающий по параллельному зачету (Республика Мордовия — Нижний Новгород)  — Копаев Алексей с результатом 6 метров 19 см. (тренеры Сухановы В.Ф. и Е.Н., Богатырев А.А.).

В прыжках в высоту среди мужчин и женщин не было равных воспитанникам Краснослободской школы – Шукшину Виктору (170 см.) и Рогожиной Татьяне (125 см.).

Среди юношей в этом же дисциплине второе место у Рожкова Александра (160 см.) – (тренер Бровцев Е.М.) и третье место у Бурова Александра (155 см). (тренер Горохов А.В.).

У девушек первое место у Тягушевой Дианы (135 см) и третье у Емелькиной Алины (115 см). Обе воспитанницы тренера Горохова А.В.

В прыжках в длину среди девушек бронза у Морозкиной Дарины — 3,25 см – (тренер Бровцев Е.М.).

В спортивной ходьбе на 3000 метров весь пьедестал почета оккупировали подопечные Аверкина В.В. и Богатырева А.А., расположившись в следующем порядке – 1 место – Суринов Александр (13:45,63), 2 место – Дорогайкин Владимир (15:40,61) – (тренер Баймаковская Н. И.), и 3 место – Баранов Александр (16:02,50).

У женщин не было равных Хохловой Алине (14:45,20), к слову оставившей за своей спиной и некоторых представителей сильного пола. Второе место у ее сестры Хохловой Регины (15:15,60).На третьем месте Фадина Валентина (17:35,70) — (тренер Горохов А.В.).

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!