В Саранске стартовал Чемпионат России по футболу спорта глухих.

Administrator/ 22 сентября, 2022/ Новости // News, Соревнования

В Саранске, (20-30 сентября) на стадионе «Старт» стартовал Чемпионат России по футболу спорта глухих, собравший свыше 200 футболистов из десяти футбольных коллективов из регионов России (Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Астрахань, Нижний Новгород, Самара, Московская область, РСО-Алания и Республика Мордовия).

Сборную команду Республики Мордовия под руководством тренера Тажигулова Нурлана представляют воспитанники ГБУ РМ «САШ Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва». По итогам жеребьевки им предстоит сыграть в группе Б» с командами из Воронежа, Нижнего Новгорода, Московской области и Санкт-Петербург).

Команда, практикующаяся на постоянной основе мини-футбол, впервые дебютирует на столь высоком всероссийском турнире большого футбола. Безусловно практический опыт очных матчей столь высокого уровня станет бесценным опытом и пойдет на пользу нашей молодой команде.

На открытии матча с подмосковной командой в составе мордовской дружины несколько минут сыграл и наш прославленный паралимпийский чемпион Евгений Швецов.  

Матчи пройдут вплоть по 29 сентября.