В Саранске стартовал Чемпионат России по фигурному катанию. 19-23.12.2018г.

Administrator/ 21 декабря, 2018/ Новости // News, Соревнования

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ — ЗДЕСЬ

Вечером, 20 декабря, в саранском Ледовом дворце состоялась торжественная церемония открытия «Ростелеком – чемпионата» России по фигурному катанию на коньках 2019. 

Концертом артистов Мордовской госфилармонии, красочным ледовым шоу и выступлениями воспитанников Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по фигурному катанию РМ начались торжества, посвященные открытию чемпионата России по фигурному катанию.Болельщиков, заполнивших трибуны саранского Ледового дворца, именитых и действующих отечественных фигуристов приветствовал Глава Мордовии Владимир Волков: — Для нас большая честь уже в третий раз принимать у себя столь престижные соревнования. Такое доверие свидетельствует о признании заслуг нашей республики в различных видах спорта. Фигурное катание у нас в регионе начало развиваться лишь десять лет назад. Но уже имеются хорошие результаты.

Подтверждением тому служит участие воспитанника мордовской школы фигурного катания Вячеслава Катичева в этом чемпионате страны, — отметил Глава РМ. – В Мордовии создана отличная спортивная инфраструктура. Сейчас в регионе помимо этого Ледового дворца работают 9 крытых ледовых арен. Скоро еще одна современная арена появится в Универсальном зале в Саранске. Его трибуны будут вмещать около 8 тысяч человек. И мы будем рады снова видеть всех вас в Саранске!

Глава республики пожелал участникам чемпионата честной, бескомпромиссной борьбы. И пусть саранский лед принесет спортсменам удачу!

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова призналась: «Мы не впервые как гости приезжаем в Саранск, но чувствуем себя здесь как дома. Здесь уже с успехом проводились состязания российского и международного уровня.

И на этот раз саранская публика увидит выступления отечественных фигуристов мирового уровня. Этот чемпионат – самый ответственный для наших спортсменов. Потому что по его итогам будет сформирована команда страны, которая будет защищать спортивную честь России в Европе и мире».

Президент Федерации фигурного катания на коньках России, олимпийский чемпион Александр Горшков со своей стороны поблагодарил руководство Мордовии «за любовь, всестороннюю поддержку нашего вида спорта и прекрасную организацию чемпионата». — Объявляю чемпионат России по фигурному катанию открытым! – провозгласил Александр Горшков.На церемонии за большой вклад в развитие фигурного катания орденом Славы III степени Глава РМ Владимир Волков наградил Президента ФФККР Александра Горшкова, Генерального директора ФФККР Александра Когана и прославленного тренера Татьяну Тарасову.

При полном доминировании «Первого канала» праздник спорта обещает стать сенсационным, скандальным и разнообразным. Самая главная дуэль турнира состоится в женском одиночном катании, где за победу поборются Алина Загитова и Евгения Медведева. Скучать точно не придется!))))
Статья — МИЛА МЕЛЬНИКОВА. Фото и видео — НУРЛАН ТАЖИГУЛОВ и ОЛЬГА КИРЕЕВА.