В ХОККЕЙ ИГРАЮТ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ: Макаров Владимир серебряный призер Чемпионата России в Астрахани!

Administrator/ 30 апреля, 2021/ Новости // News, Соревнования

20-30 апреля в Астрахани проходил Чемпионат России по хоккею с шайбой (спорт глухих).

В это раз команды-претенденты обязаны были пройти жесточайший отбор на наличие у своих хоккеистов первого разряда и финансовой возможности. Вследствие чего несколько команд (Казань, Рязань, Питер, Екатеринбург и др.) остались за бортом этого турнира, за неимением соответствующих подтверждающих классификационных разрядов и страховок. Ведь данный вид спорта наиболее травмоопасный. В итоге за звание сильнейших боролись коллективы из Новосибирска, Москвы, Твери, Уфы и Самары.

В составе команды Москвы выступал и воспитанник нашей спортивно-адаптивной школы — Макаров Владимир, успешно совмещающий тренировки по футзалу и хоккею под руководством своего тренера Тажигулова Нурлана Абатовича.

В течении десяти дней упорного противостояния московская команда громила всех своих соперников. И как ожидалось в финальном сражении схлестнулись дружины Новосибирска и Москвы, которая закончилась победой хоккеистов из Сибири. 

Тем не менее наш Владимир доказал, что не зря на него рассчитывали и существенно помог своей команде забив 6 шайб и отдав много голевых пасов своим партнерам. По итогам этого чемпионата Владимиру присвоено звание кандидата в Мастера спорта (КМС), а также  включен в основной состав сборной России для подготовки к международным соревнованиям.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!