ГБУ РМ «САШ Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва» — лидер февраля 2021 года!

Administrator/ 15 марта, 2021/ Новости // News

Представляем вашему вниманию рейтинг выступления спортсменов — членов спортивных сборных команд физкультурно-спортивных организаций Мордовии на официальных межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях в феврале 2021 г., подготовленный ГБУ РМ «Центр спортивной подготовки».

В соревнованиях приняли участие 303 спортсмена, которые завоевали 138 медалей, из них — 39 золотых, 45 серебряных и 54 бронзовых.

Первое место в рейтинге занимает ГБУ РМ «САШ Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва», спортсмены которого успешно выступили на чемпионате, первенстве и Кубке России по легкой атлетике в помещении (спорт ЛИН, ПОДА и спорт глухих) и завоевали 19 медалей различного достоинства.

Роман Орлов стал бронзовым призером первенства России по спортивной борьбе (спорт глухих) в весовой категории до 67 кг.

Легкоатлеты учреждения, принимая участие во всероссийских соревнованиях по легкой атлетике в закрытом помещении (спорт ЛИН), завоевали 3 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали.

Второе место занимает ГАУ РМ «СШОР по легкой атлетике». Спортсмены Мордовии выступили на командном чемпионате России по спортивной ходьбе и первенстве России по легкой атлетике в помещении, заняв 5 первых, 4 вторых и 6 третьих мест. Участие во всероссийских соревнованиях по ходьбе принесло школе 7 медалей различного достоинства.

На третьем месте рейтинга ГБУ РМ «СШОР по зимним видам спорта».

Член спортивной сборной команды Мордовии Матвей Елисеев — бронзовый призер эстафеты в составе сборной команды России на чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке.

На первенстве и чемпионате России по биатлону представителями учреждения было завоевано 7 медалей (1 золотая, 1 серебряная и 5 бронзовых).

Кроме того, на первенстве ПФО и всероссийских соревнованиях среди юниоров и юниорок биатлонисты удостоились 4 наград.

ГБУ РМ «СШОР по велоспорту» занимает четвертую строчку рейтинга.

Участие велогонщиков на I этапе Кубка России по велоспорту-ВМХ принесло в копилку учреждения 8 медалей. 13 призовых мест заняли спортсмены школы во всероссийских соревнованиях.

Пятая строчка рейтинга у ГБУ РМ «СШОР спортивной борьбы и дзюдо им. А.В. Мишина».

На прошедших в феврале первенствах ПФО по спортивной борьбе борцы удостоились 28 наград: 7 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых.