ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА! Бронза юного Митюнина Артема на Первенстве России по греко-римской борьбе (спорт глухих) среди юниоров 21-23 лет!

Administrator/ 4 октября, 2022/ Новости // News, Соревнования

3-5 октября во Владимире завершилось Первенство России по греко-римской борьбе (спорт глухих) среди юниоров 21-23 лет. В соревнованиях приняли участие 61 спортсмен из 23 субъектов Российской Федерации.

Республику Мордовию представлял совсем еще юный 18-ти летний мордовский спортсмен, воспитанник ГБУ РМ «САШ Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва» — Митюнин Артем (тренер Паршин Василий), выступавший в весовой категории 72 кг, в которой помимо него были посеяны пять, куда более старше его по возрасту оппонентов.

Артем великолепно провел первые две схватки, вначале с борцами из Тамбова и Кургана с разгромным для них счетом (обе схватки завершились со счетом 9-0 в пользу нашего молодого Артема, что позволило ему выйти досрочно в полуфинал. Правда там его экзаменовал более опытный борец из ЯНАО, которому Артем уступил со счетом 11-2 и вынужден был бороться в следующей схватке за бронзу.

Ее Величество жребий опять его свел с курганским соперником, которого наш перспективный борец буквально снова порвал под 9-0. И как итог третье место, и по праву с золотым отливом — надо учесть что все соперники были на 3-5 лет старше нашего Артема. Победителем в этой весовой категории стал спортсмен Бадриев Натан из ЯНАО, второе место у Нерубацкого Максима из Липецка.

Желаем нашему Митюнину Артему новых высот и побед. Поздравляем!