ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА: СЕРЕБРО И БРОНЗА!

Administrator/ 23 января, 2022/ Новости // News, Соревнования

21-24 января во Владимире состоялся Чемпионат России по спорту глухих (греко-римская борьба), который собрал 66 борцов из 11 регионов России.

Республику Мордовию представляли трое воспитанников ГБУ РМ «САШ Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва» — НЕККОЕВ ИВАН, ВОРОНОВ АЛЕКСЕЙ и ОРЛОВ РОМАН.

Подопечные тренеров Слесарева Н.В., Грознова Л.П. и Паршина В.О. выступали в весовых категориях — 67 кг. и 77кг. проявив настоящие бойцовские качества.Так НЕККОЕВ Иван (77 кг.) проведя четыре схватки, одолев в том числе титулованного сурдлимпийского чемпиона из Самары, в финале встретился с соперником из Ульяновска, где уступил ему лишь с минимальным счётом 1-1.

ВОРОНОВ Алексей (67 кг.) завоевал бронзу, проиграв лишь представителям Республики Татарстан и Владимира. Примечательно, что в борьбе за третье место жребий свёл схватку двух представителей из Мордовии — Алексея и Романа, в которой победу одержал многоопытный Алексей проведя приём «туше». Для самого молодого Орлова Романа — это первое взрослое соревнование и получение бесценного опыта.

Целью данного Чемпионата России — является отбор сильнейших и перспективных спортсменов в сборную России для участия в XXIV Летних Сурдлимпийских Игр в Бразилии (1-15 мая 2022г).

Поздравляем наших борцов и весь тренерский коллектив!!!

Пожелаем же Неккоеву Ивану и Воронову Алексею, которые являются кандидатами в сборную России удачи и везения!