Евгений Швецов обладатель двух золотых медалей чемпионата России-2020!

Administrator/ 8 октября, 2020/ Новости // News, Соревнования

Чемпионат России по легкой атлетике по спорту ПОДА в Сочи завершился триумфальной и убедительной двойной победой нашего Евгения Швецова!

По итогам соревнований Евгений в классе-Т-36 завоевал две золотые медали на дистанции 400 (54,86 сек.) и 200 метров (25,02 сек.). Притом оба финальных этих забега (смотрите ролик выше) наш рекордсмен выиграл с явным преимуществом и с большим отрывом от своих соперников, тем самым доказав, что даже в условиях изоляции из-за пандемии можно усиленно готовиться безо всяких скидок на возникающие препятствия и трудности.

Прославленный трехкратный паралимпийский чемпион-рекордсмен XIV Летних Паралимпийских Игр-2012 (Лондон), 8-ми кратный чемпион Мира, 6-ти чемпион Европы, заслуженный мастер спорта — ЕВГЕНИЙ ШВЕЦОВ внес в свою копилку достижений 52-ую победу на Чемпионатах России! Вы только вдумайтесь свыше полусотни стабильных побед! Такого яркого послужного списка нет в России ни у одного спортсмена! И за всеми этими успехами стоят ежедневные упорные и тяжелые в семь потов тренировки под неусыпной опекой его тренеров Елены Александровны Зацепиной и Виталия Викторовича Аверкина. Спасибо им огромное!

Весь коллектив нашей спортшколы гордится успехами нашего лидера Евгения и присоединяется с поздравлениями. Так держать и новых побед!

Легкая атлетика — самый медалеёмкий вид спорта в программе Паралимпийских игр. Включена в программу I Паралимпийских летних игр 1960 года в г. Риме (Италия). Спортсмены соревнуются в беге, прыжках (в длину, высоту), метаниях (диска, копья, клаба, толкании ядра) и легкоатлетическом многоборье, марафоне. На XVI Паралимпийских летних играх в г. Токио (Япония) будет разыграно 168 комплектов медалей в легкой атлетике. Спортсмены с ПОДА разыграют 125 комплектов, с нарушением зрения – 34 и интеллектуальными нарушениями — 8. Кроме того будет разыгран комплект медалей в эстафете, в составе команды спортсмены с ПОДА и нарушением зрения.