ЕЩЕ ДВА ЭСТАФЕТНЫХ СЕРЕБРА В ТРЕТИЙ ДЕНЬ ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ СПОРТА ЛИН.

Administrator/ 27 февраля, 2022/ Новости // News, Соревнования

В третий, заключительный день стартов Чемпионата и Первенства России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями значились: забеги на 800 и 3000 метров, тройной прыжок и эмоционально непредсказуемые эстафеты 4х200 метров.

ПОЛНЫЙ ФОТОАЛЬБОМ СМОТРИТЕ (КЛИКНУТЬ) — ЗДЕСЬ

Именно в этих эстафетах успех сопутствовал нашей сборной команде Республики Мордовия в Первенстве России. И девушки и юноши с честью справились с поставленными перед ними задачами, добыв еще два командных серебра.

Квартет девушек составляли — Гурьева Екатерина, Симокина Надежда, Кузьмина Кристина и Круглова Наталья. Их результат составил 2:16,53. Быстрее их были лишь девчата с Краснодарского края. Замкнули тройку призеров девушки из Красноярского края. 

У юношей эстафетную спринтерскую двухсотку бежали — Васильев Максим, Шпажников Данила, Савин Николай и Видякин Сергей. Их результат — 1:56,61. Ребята лишь самую малость уступили своим ровесникам из Красноярского края. Команда Омской области, в пылу беговой борьбы нарушившая правила передачи палочки, увы получила от строгого судейства дисквалификацию.

По итогам трех соревновательных дней в активе сборной Республики Мордовия 17 медалей:  6 золотых, 10 серебряных и 1 бронзовая. Поздравляем! Так держать!