ЗОЛОТО И БРОНЗА! Итоги Первенства России по спорту глухих (дисциплина: легкая атлетика-кросс) среди юниоров и юниорок до 20 лет.

Administrator/ 2 июля, 2022/ Новости // News, Соревнования

1 июля в Саранске, на специализированной трассе Лыжно-биатлонного центра состоялось Первенство России по спорту глухих (дисциплина: легкая атлетика-кросс) среди юниоров и юниорок до 20 лет.

В этих соревнованиях приняли участие 11 мальчиков (дистанция — 4 км.) и 8 девочек (дистанция — 2 км.) из восьми регионов Российской Федерации (Санкт-Петербург, Пермский край, Республика Мордовия, Кировская область, Свердловская область Владимирская область, Московская область и Республика Башкортостан).

Сборную команду Республики Мордовия представляли воспитанники ГБУ РМ «САШ Е.В.Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва» — Байчурин Самир и Лапшин Кирилл, под руководством тренера Евгения Нуштаева.

Наши юные легкоатлеты и на этот раз подтвердили свое высокое реноме лидеров, проявив свои бойцовские качества и упорство.

ФОТОАЛЬБОМ СОРЕВНОВАНИЙ СМОТРИТЕ — ЗДЕСЬ

И если основной наш лидер Самир, с каждым километром прибавляя темп, «принес» своему питерскому сопернику более полминуты отрыва, то Кирилл сумел тактически грамотно навязать изматывающую гонку сразу двум преследовавшим его по пятам пермякам. И тем ценнее его бронза, к которой он как на крыльях буквально за 300 метров летел, отрываясь от соперников финишным спуртом.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Юниорки

1 место – Мошегова Кристина (Свердловская область – 7:49.2)

2 место – Хамитова Рената (Республика Башкортостан – 7:51.1)

3 место – Печенкина Александра – (Свердловская область – 8:13.1)

Юниоры

1 место – Байчурин Самир (Республика Мордовия — 14:23.4)

2 место – Ярошовец Роман (г. Санкт-Петербург – 14: 56.5)                

3 место – Лапшин Кирилл – (Республика Мордовия — 15:20.9

Поздравляем наших спортсменов и их тренера Нуштаева Евгения! Ура! Молодцы!