ЗОЛОТО, СЕРЕБРО И ДВЕ БРОНЗЫ! Итоги Первенства России по шашкам по спорту глухих среди юниоров и юниорок.

Administrator/ 14 марта, 2022/ Новости // News, Соревнования

С 8 по 15 марта в г. Зеленоград (Московская область) прошло Первенство России по спорту глухих среди юниоров и юниорок (в дисциплине – шашки).

22 юных спортсмена из 6 регионов Российской Федерации сражались в интеллектуальной игре на досках за право быть лучшими.

Сборную Республики Мордовия под руководством нашего бессменного и многоопытного тренера Цирулевой Татьяны Петровны представляли воспитанницы ГБУ РМ «САШ Е.В.Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва» — Ханина Алиса, Козлова Елизавета, Урайкина Валерия и Ваняшина Кира.

Так в турнире по РУССКИМ ШАШКАМ-64 впервые в своей восходящей спортивной карьере золото завоевала Ханина Алиса, доказав всем своим соперницам свое абсолютное превосходство. Второе место у представительницы Саха-Якутия, чемпионки мира —  Юнчановой Сайыыни. Бронзу вырвала наша прославленная Козлова Елизавета. Пятое и шестое места из 12 соревнующихся заняли соответственно Урайкина Валерия и дебютантка Ваняшина Кира, которая на этих соревнованиях с ходу  выполнила норматив первого разряда.

А в другом противостоянии по ШАШКАМ-100 – первенствовала якутка Юнчанова Сайыына. Серебро и бронзу завоевали Урайкина Валерия и Ханина Алиса соответственно.

Кроме этого в активе нашей сборной ВТОРОЕ общекомандное место! Браво! Поздравляем наших девочек и их тренера! Молодцы! Так держать!