Итоги Всероссийской профсоюзной спартакиады по шахматам.

Administrator/ 4 декабря, 2018/ Новости // News, Соревнования

24 ноября в г. Саранске прошли республиканские соревнования по шахматам в рамках Всероссийской профсоюзной спартакиады трудящихся

По решению оргкомитета по линии Мордовской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки к участию в соревнованиях были приглашены дети школьного возраста. В  турнире принимали участие 4 детских команды — СОШ №24, Лицей №7,  Ялгинский детский дом-школа, Саранский интернат для глухих и слабослышащих детей.

Соревнования проводились по швейцарской системе в семь туров, с контролем времени 15 минут каждому игроку до конца партии. Все участники соревновались в двух турнирах – мужском и женском, с подведением итогов в командном зачете (взрослые и школьники) и личных – мужском  и женском (взрослые и школьники).  Состав команды — по 2 участника (мужчина и женщина).

Участие воспитанников Саранской общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями слуха в прошедшем турнире  оказалось   вполне удачным. Романова Алсу  набрала 4 очка и стала третьей среди девушек.

Дебютировавший во взрослых соревнованиях Евстифейкин Владислав,  сумел набрать 2 очка.  В командном зачете по итогам выступления  стали третьими среди детских команд. Ребята получили огромный опыт участия во взрослых соревнованиях и желание дальнейшего совершенствования в шахматной игре.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!