Итоги зимнего Кубка России и Всероссийских соревнований по легкой атлетике и по спорту ПОДА.

Administrator/ 10 февраля, 2023/ Новости // News, Соревнования

С 6 по 11 февраля в Саранске, на легкоатлетическом манеже Спорткомплекса «Мордовия» состоялись зимний Кубок России (мужчины и женщины) и Всероссийские соревнования (юноши и девушки от 14 до 19 лет) по легкой атлетике среди спортсменов с поражением ОДА.

ФОТОАЛЬБОМ СМОТРИТЕ — ЗДЕСЬ

275 спортсменов из 45 регионов России состязались между собой за право попадания в основной и резервный составы сборных команд России в спринтерских и средних дистанциях, толкании ядра, в прыжках в длину и в высоту. Ведь по итогам этого Кубка России будут сформированы команды прохождения сборов и для участия уже в конце этого месяца в Международных соревнованиях в Республике Беларусь.

Сборную Республики Мордовия представлял наш титулованный спортсмен Евгений Швецов, который стартовал в двух своих коронных дистанциях на 400 и 200 метров.

Вчера, 9 февраля Евгений пробежал 400 метров в объединенном забеге между спортсменами класса Т-35 и Т-36, где занял второе место с результатом 55,79 сек. Тем не менее в своем личном классе Т-36 наш спортсмен показал наилучший результат.

И сегодня 10 февраля, нашему Евгению не было равных в спринте на 200 метров. Вначале в  квалификации среди 12 соперников наш земляк промчался с лучшим среди всех результатом 25,18 сек. А в финале улучшил личное время, уверенно обогнав своего принципиального соперника из Пермского края Торсунова Евгения, тем самым завоевав в очередной раз золото с результатом 24,79 сек. Поздравляем!