Итоги Первенства России по спорту глухих (дисциплина: греко-римская борьба) среди юниоров 18-20 лет. Серебро Орлова Романа!

Administrator/ 27 февраля, 2020/ Новости // News, Соревнования

В Саранске, 25-27 февраля в спортшколе борьбы Алексея Мишина проходит Первенство России по спорту глухих в дисциплине греко-римская борьба среди юниоров 18-20 лет.

На эти престижные соревнования съехались 58 борцов из 19 регионов России, которые борются в весовых категориях 55,60,63,67,72,77,82,87,97 и 130 кг.

Среди соревнующихся на этот раз дебютируют два юных неслышащих мордовских воспитанников ОРЛОВ РОМАН и ПИВКИН СЕРГЕЙ, которые совсем недавно занимаются под руководством тренера этой прославленной школы борьбы — Дурнова Николая Геннадьевича.

Нашим новичкам-борцам активную помощь и консультации оказывали прославленные взрослые борцы чемпионы Мира и Европы — Воронов Алексей и Неккоев Иван.

Отрадно то, что выступающий в весе до 63 кг Орлов Роман положив на лопатки четверых соперников в своей группе, сумел пробиться в финал, где с минимальным проигрышем по очкам уступил более многоопытному борцу из Воронежа. Тем самым завоевал почетное второе место в своей начинающейся спортивной карьере.

Другой наш борец греко-римского стиля в весе до 97 кг. —  Пивкин Сергей (ранее юноша становился многократным чемпионом и призером Первенства России по шашкам среди глухих), впервые выступая на таких ответственных соревнованиях к сожалению, занял 4 место, хотя и держался достойно. Тем не менее получил бесценный соревновательный опыт в новом виде спорта.

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ: 1 место — Москва, 2 место — Тамбов, 3 место — Астрахань.

ПРОТОКОЛЫ: 2020_СГ_2000-2002_ГРБ