ИТОГИ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ШАХМАТАМ И ШАШКАМ СРЕДИ СПОРТСМЕНОВ С ПОДА.

Administrator/ 17 октября, 2021/ Новости // News, Соревнования

С 5 по 15 октября в Подмосковье, в шикарном конференц-зале Парк-Отель «Покровское», проходило Первенство России по шахматам и шашкам среди лиц с нарушениями ОДА. Нашу Республику Мордовия представляли ребята из Темниковского детского дома Андрей Никитин, Саша Сальников, Даша Брызгалина и воспитанница Саранской школы-интерната Елизавета Козлова. Все они являются спортсменами спортивно — адаптивной школы Евгения Швецова, которых тренирует Татьяна Цирулева. На соревнования съехались 28 шашистов и 29 шахматистов из 11 регионов страны.

Команда Мордовии выступила достойно, порой лидируя по ходу соревнований. А главный судья соревнований Е.Н. Журавлев дал высший балл этому Первенству России сказав, что в этом году состав шашистов был как никогда очень сильным, и было приятно смотреть на все партии игроков.

По итогам соревнований места распределились следующим образом. Наш капитан Никитин Андрей в шахматах и русских шашках завоевал 4 место.   В шашках-100 сумел занять 3 место, тем самым сделав себе приятный подарок на совершеннолетие.

Снова не подвела своего тренера Елизавета Козлова, уверенно и хладнокровно обыграв всех своих конкурентов и взяв золото.

Немного обидно было за нашу колясочницу Дарью Брызгалину, которая уступила шашистке из Кургана в борьбе за бронзу по лишь по разнице коэффициента. Для юной Даши эти соревнования были дебютными, и зная ее напористость и стремление победить надеемся увидеть в следующем году ее с медалью. По итогам у сборной Республики Мордовия еще и ТРЕТЬЕ общекомандное место по шашкам! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!