Итоги Первенства России по шахматам среди юниоров и юниорок  по спорту глухих.

Administrator/ 9 марта, 2022/ Без рубрики

С 01.03 по 08.03. 2022 в  г. Зеленоград завершилось Первенство России по шахматам среди юниоров и юниорок  по спорту глухих.

Республику Мордовия представляли  воспитанницы САШ Е.В.Швецова  сурдлимпийского и паралимпийского резерва — многоопытная Романова Алсу и дебютантка соревнований Подгало Алина.

В соревнованиях принимали участие представители 12 субъектов Российской Федерации. Турнир проходил по швейцарской системе в 7 туров, с контролем времени 60 мин каждому участнику до конца партии.

По итогам бескомпромиссной и интереснейшей борьбы за шахматной доской наша сильнейшая шахматистка заняла 2 место, ей лишь пол-очка не хватило стать чемпионкой России.

В итоге вице- чемпионка России Романова Алсу сохранила за собой место в молодёжном составе сборной команды России по спорту глухих.  Первое место у представительницы Санкт-Петербурга — Друговой Киры. Третье — у Османовой Алины (Башкортостан).

Дебютантка соревнований Подгало Алина, выиграв три партии выполнила норму 3 разряда.

В командном зачёте, не взирая на то, что у нас не было юношей, две наши девушки по итогам заняли 3 место. Команда ЯНАО, в составе которых было 7 спортсменов заняли 2 место. Первое место — у ростовчан.

Поздравляем наших юных шахматных амазонок  и их тренера Римму Девяткину с успехом!