Итоги ХХХ Всероссийского соревнования «Аленький цветочек» в Ярославле.

Administrator/ 3 апреля, 2022/ Новости // News, Соревнования

28 марта в парк-отеле «Ярославль» стартовало юбилейное ХХХ Всероссийское соревнование «Аленький цветочек».

В этом году турнир собрал 42 участника с ПОДА из 13 регионов России: Москва, Алтайский и Пермский края, ЯНАО, республики Калмыкия и Мордовия, Архангельская, Ивановская, Курганская, Пензенская, Самарская, Свердловская и Ярославская области.

Помимо шахматного турнира, в программу вошли шашки, дартс, бочча. Организована культурная программа, включающая в себя экскурсию по Ярославлю, киносеансы и другие развлекательные мероприятия.

Нашу Республику Мордовия под руководством тренера Татьяны Цирулевой представляли воспитанники нашей спортивно-адаптивной школы Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва — Козлова Елизавета, Ханина Алиса, Максумзянов Ян, темниковский спортсмен Бобровник Даниил и дебютант рузаевский юный шашист — Саушин Дима.

По итогам семидневных баталий общекомандные места распределились следующим образом:

1 место – ЯНАО.

2 место – Курган.

3 место — Республика Мордовия

В Шашках-64 не было равных нашей Козловой Елизавете (золото), а Ханина Алиса сумела завоевать бронзу.

В шашках в категории до 15 лет серебро и бронзу Максумзянов Ян и Саушин Дмитрий соответственно.

Шашках-100 из 35 участников (общий зачет без разделения) единственная представительница Козлова Елизавета обыграв юношей поднялась на пьедестал почета, заняв второе место.

Ханина Алиса принесла в копилку нашей сборной выиграв серебро в дартс и бронзу в бочча

В командном зачете по шашкам трио в составе Козловой Елизаветы, Алисы Ханиной и Максумзянова Яна заняла 2 общекомандное место, уступив лишь команде Самарской области. Поздравляем!