Итоги Чемпионата и Первенства Республики Мордовия по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Administrator/ 18 ноября, 2022/ Новости // News, Соревнования

Вчера, 17 ноября, на легкоатлетическом манеже Спорткомплекса «Мордовия» состоялись Чемпионат и Первенство Республики Мордовия по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья (спорт ЛИН и глухих).

ПОЛНЫЙ ФОТОАЛЬБОМ СОРЕВНОВАНИЙ СМОТРИТЕ — ЗДЕСЬ

Эти лично-командные соревнования под занавес года собрали свыше 100 участников из Саранска, Инсара, Краснослободска, Дубенок и Поводимова.

В программе стартов были забеги на: 60, 200, 400, 800 метров, спортивная ходьба на 1500 и 3000 метров, толкания ядра, прыжки в длину и в высоту. Возрастная категория с раздельным судейством: мальчики. девочки, юноши, девушки, мужчины и женщины.

Забегая вперед, отметим, что все спортсмены показали достаточно хороший уровень подготовки, а самые лучшие, которых наши ведущие тренеры взяли на заметку, будут защищать честь Республики Мордовия на Чемпионатах и Первенствах России в следующем году.

Каждый тренер постарался достойно подготовить своих учеников и подвести их к этим ответственным стартам в идеальной форме. И многим это удалось.

По итогам командного противостояния лучшими стали представители Краснослободска (тренер Александр Горохов), на втором месте — команда из Дубенок (тренеры Сергей Морозов и Андрей Чаткин). Третье место в острой спортивной и бескомпромиссной борьбе вырвали подопечные тренера Надежды Баймаковской из Инсара.

Поздравляем всех тренеров и их воспитанников, и желаем всем новых побед на всероссийском уровне.