Итоги Чемпионата и Первенства республики Мордовия по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья (спорт ЛИН, ПОДА и Глухие).

Administrator/ 18 мая, 2023/ Новости // News, Соревнования

17-18 мая на стадионе «СТАРТ» состоялись Чемпионат и Первенство республики Мордовия по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья (спорт ЛИН, ПОДА и Глухие).

ФОТОАЛЬБОМ СОРЕВНОВАНИЙ — ТУТ

Участниками этих отборочных состязаний стали около 100 спортсменов-воспитанников ГБУ ДО РМ «САШ Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва из Саранска, Краснослободска, Инсара, Дубенок (Поводимово). По регламенту легкоатлеты соперничали между собой в своих возрастных категориях в: беге на 100м, 200м, 400м, 800м, спортивная ходьба на 1500м и 3000м, а также в технических видах – прыжки в длину и в высоту, метания ядра и копья. Все тренеры нашей спортшколы постарались со всей ответственностью подготовить своих воспитанников к успешным выступлениям, за что им всем отдельная благодарность. И действительно соперничество между спортсменами во всех видах шло острое, буквально за доли секунд и сантиметров, а судейство беспристрастно фиксировало все результаты.

Главной целью этих соревнований являлся отбор самых сильнейших и перспективных легкоатлетов, как в юниорском, так и во взрослом составах, которые будут отстаивать честь родной республики и спортшколы на июньском Чемпионате и Первенстве России (спорт ЛИН) на дорожках этого же вышеупомянутого стадиона. Наш прославленный рекордсмен Евгений Швецов заявлен на июньский Кубок России (спорт ПОДА) в Сочи, а неслышащие легкоатлеты будут соревноваться также в июне на Чемпионате и Первенстве России в Чебоксарах. Пожелаем им всем удачи, ведь июнь ожидается по-спортивному очень жарким!