Итоги Чемпионата и Первенства Республики Мордовии по легкой атлетике в закрытых помещениях (спорт ЛИН, спорт ПОДА, спорт Глухих).

Administrator/ 7 февраля, 2019/ Новости // News, Соревнования

5-6 февраля в спортивном комплексе “Мордовия” состоялись Чемпионат и Первенство республики Мордовия по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. (спорт ЛИН, спорт Глухих и спорт ПОДА).

ФОТОАЛЬБОМ КЛИКНУТЬ — ЗДЕСЬ

Свыше 100 спортсменов, прибывших из школ и колледжей с районов (Дубенки, Инсар, Краснослободск), а также из Саранска и Нижнего Новгорода состязались в своих возрастных категориях, в дисциплинах на: 60, 200, 400, 800 метров, в эстафетах, в прыжках в длину и в высоту, а также в по спортивной ходьбе на 1500 и 3000 метров.

На церемонии открытия соревнований присутствовали:

Старший тренер сборной команды России по легкой атлетике федерации спорта ЛИН – СУХАНОВА ВАЛЕНТИНА ФЕДОРОВНА.

Заместитель директора СК «Мордовия» — ПОЧКАЛОВ АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВИЧ.

Директор ГБУ РМ «САШ Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва» — ГРИШАКОВА НАТАЛЬЯ ФЕДОРОВНА.

Старший тренер ГБУ РМ «САШ Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва», председатель спортивной федерации ЛИН — БОГАТЫРЕВ АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ.

Почетные гости в своих напутственных словах пожелали всех участникам побед, удачи, оптимизма и бодрости духа.

Налицо свидетельствовали возросшая популярность и острая конкуренция среди претендентов за попадание в основной состав.

Многие спортсмены показали достойные результаты, в чем немалая заслуга всех без исключения тренеров нашей Спортшколы, подготовивших своих воспитанников к успешному выступлению.

Тем более этому способствовали регламент и условия соревнования — на этот раз ЛИЧНОГО СОПЕРНИЧЕСТВА.

Так хочется отметить стабильно прогрессирующую юную ТЯГУШОВУ ДИАНУ из Краснослободска, воспитанницу тренера Александра Горохова, которая выиграла на этих состязаниях 4 (четыре!!!) золотых медалей в забеге на 60 м, в прыжках в длину и в высоту, а также в командной эстафете.

Целью этих состязаний было формирование сборных команд республики Мордовии по каждой категории инвалидности для участия во Всероссийских соревнованиях 2019 года.

На другой день, 6 февраля на этом же манеже соревновались неслышащие спортсмены и лица с поражением опорно-двигательного аппарата. Участники соревновались в забегах на 60, 200, 400, 800 метров.

На открытии присутствовали гости:

Заместитель директора ГБУ РМ «САШ Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва» — СИЛАНТЬЕВА ВАЛЕНТИНА ФЕДОРОВНА.

Председатель Мордовской организации инвалидов, координатор проекта «Единая страна – доступная среда» от партии «Единая Россия» — ОРЛОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Помощник депутата Государственной думы, представитель партии «Единая Россия» — БАГАПОВ АЛЬБЕРТ РАВИЛЬЕВИЧ. Гости поприветствовали собравшихся и пожелали всем успехов.

Помимо завоеванных спортсменами наград, от партии «Единая Россия» были учреждены 3 (три) приза. По всеобщему единодушному признанию призы вручены двум представителям ПОДА – КОТИК АЛЕКСЕЮ и МУСАТОВУ АНДРЕЮ, а также воспитаннику Саранской спецшколы-интерната для неслышащих детей – ОЛЕГУ БАРКОВУ.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

ПРОТОКОЛЫ: 60м 200м 400м 800м 4х200м высота длина