Итоги Чемпионата и Первенства республики Мордовия по легкой атлетике в закрытых помещениях.

Administrator/ 5 февраля, 2020/ Новости // News, Соревнования

Сегодня, 5 февраля на манеже спортивного комплекса «Мордовия» стартовал объединенный Чемпионат и Первенство Республики Мордовия по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Более 150 спортсменов-инвалидов по зрению, слуху, с поражением опорно-двигательного аппарата и лиц с интеллектуальными нарушениями соревновались за звания самых быстрых и сильнейших.

Воспитанники нашей спортивно-адаптивной школы Евгения Швецова из Саранска, Краснослободска, Инсара, Дубенок, а также нижегородский квартет спортсменов вели очный спор за призовые места на тартановых дорожках универсального комплекса.

ПОЛНЫЙ ФОТОАЛЬБОМ СОРЕВНОВАНИЙ КЛИКНУТЬ — ЗДЕСЬ

В программе стартов значились забеги (предварительные и финальные) на 60, 200, 400, 800, 3000 метров, спортивная ходьба на 1500 и 3000 метров, прыжки в высоту и в длину, толкания ядра.

Целью этих соревнований являлось отбор на предстоящие на этом же легкоатлетическом манеже, уже во второй половине февраля месяца Чемпионаты и Первенства России по данному виду королевы спорта среди глухих и ЛИН.

Впервые на этих стартах приняли участие самые юные неслышащие воспитанники младше 14 лет, которые довольно неплохо выступили, проявив отнюдь не детские волевые и бойцовские качества в забегах на 60 и 200 метров.

Состязания прошли при судействе всего тренерского совета нашей спортшколы, которые безо всяких скидок на возраст и регалии соревнующихся, хладнокровно и беспристрастно вели хронометраж или фиксировали длину и высоту.

Уже по итогам этих стартов стало ясно кто войдет в состав национальной сборной, и среди них безусловно будут новые имена.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ! БРАВО ТРЕНЕРАМ!

ПРОТОКОЛЫ (в вкладке): 60 м; 200м; 400м; 800м3000мходьбатолкание ядравысота; длина.