Итоги Чемпионата и Первенства Республики Мордовия в беге по шоссе по спорту Глухих и ЛИН..

Administrator/ 29 апреля, 2022/ Новости // News, Соревнования

Сегодня 29 апреля в лесопосадках парка Пролетарского района состоялись Чемпионат и Первенство Республики Мордовия в беге по шоссе. В данных соревнованиях приняли участие около 40 спортсменов из Саранска, Дубенок, Инсара и Поводимова по спорту глухих и лиц с интеллектуальными нарушениями. Дистанции забегов варьировались в зависимости от возрастных критериев участников от одного, двух и трех километров.

В этих забегах все без исключения легкоатлеты  подтвердили свой уровень подготовки, выполнив нормативные требования. А самые достойные взяты на карандаш у наших тренеров. Все победители и призеры награждены медалями и Дипломами.

Данные соревнования для спортсменов являются отборочными на Чемпионаты и Первенства России в дисциплине — «бег по шоссе» по спорту ЛИН в Екатеринбурге в начале августа. 

По спорту глухих Первенства России по легкой атлетике и по кроссу раздельно запланированы в конце июня, как и Чемпионаты России аналогично в столице Мордовии  на конец июля. Будем болеть за всех наших!