Итоги II этапа Всероссийских соревнований по шахматам «Белая Ладья-2022»

Administrator/ 17 апреля, 2022/ Новости // News, Соревнования

В Республике Мордовия с 08 по 10 апреля в онлайн-формате прошел II региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая Ладья-2022» среди команд общеобразовательных организаций. 

II этап проходил на интернет-портале Chessking.com по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 10 минут до конца партии каждому участнику с добавлением 5 секунд за каждый сделанный ход. Участниками соревнований стали 25 школьных команд из города Саранска — 12 школ, в том числе Саранская школа-интернат для глухих и слабослышащих детей, а также Атюрьевского, Атяшевского, Большеберезниковского, Ковылкинского, Кочкуровского, Краснослободского, Лямбирского, Старошайговского и Торбеевского  районов Республики — итого 13 школ.  

Вновь основная борьба за победу развернулась между двумя саранскими командами, неоднократными победителями регионального этапа и участниками всероссийских финалов «Белой Ладьи» — коллективами МОУ «СОШ № 24» и МОУ «Лицей № 7», а также одной из сильнейших школьных команд республики — командой   МБОУ «Большеберезниковская СОШ».

В течении трех дней  юные воспитанники ГБУ РМ «САШ Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва» в составе Ломаткина Ильи, Митяева Никиты, Надькиной Виктории и Килейниковой Киры под руководством их тренера Риммы Девяткиной защищали честь нашей школы в столь сильном по своему составу турнире. В призовую тройку в командном зачете мы не вошли, но в личном зачете на первой доске Илья Ломаткин набрав 8 очков из 9 возможных и занял 2 место!

Поздравляем Илью и желаем дальнейших успехов!