«КУБОК Е.В. ШВЕЦОВА по легкой атлетике среди инвалидов

Administrator/ 1 декабря, 2017/ Новости // News, Соревнования // Сontest/ 0 комментариев

28-29 ноября 2017 г. в спортивном комплексе «Мордовия» состоялись вторые Открытые лично-командные соревнования по легкой атлетике среди инвалидов «Кубок Е.В. Швецова». Побороться за призовые места съехались команды школ и колледжей городского округа Саранск, районов Мордовии – Инсар, Краснослободск, Дубенки, а также из Нижнего Новгорода, тем самым придав соревнованиям статус межрегионального.

На церемонии открытия соревнований присутствовали: трехкратный паралимпийский чемпион — Евгений Швецов, старший тренер сборной России по легкой атлетике (спорт ЛИН) – Валентина Суханова, директор ГБУ РМ «САШ Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва» — Наталья Гришакова, директор спорткомплекса «Мордовия» — Валерий Крутов, представители ВУЗов, казачества, духовенства и другие официальные лица, которые, тепло поприветствовав, пожелали всем спортсменам успеха и высоких результатов в честной и бескомпромиссной борьбе.

Два дня свыше 200 юных спортсменов состязались в своих возрастных категориях, в дисциплинах на: 60, 200, 400, 800 метров, в эстафетах, в прыжках в длину и в высоту, а также в по спортивной ходьбе на 2000 и 3000 метров.

Налицо свидетельствовало возросшая популярность и острая конкуренция среди лиц с ограниченными возможностями. Турнир является своего рода переходным, от уходящего сезона к новому. Многие спортсмены показали достойные результаты, в чем немалая заслуга всех без исключения тренеров, подготовивших своих воспитанников к успешному выступлению.

Итоги соревнований:

1-е место – команда Краснослободского района

2-е место – команда Дубенского района

3-е место – команда Инсарского района

Соревнования являлись отборочными по комплектованию сборных команд республики Мордовия, для участия в чемпионате и первенстве России по легкой атлетике (ЛИН, лиц с нарушениями слуха и зрения).

ФОТОАЛЬБОМЫ СОРЕВНОВАНИЙ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ПО ССЫЛКАМ:

ПЕРВЫЙ ДЕНЬhttps://www.ok.ru/mordovskoe/album/53534656954515

ВТОРОЙ ДЕНЬhttps://www.ok.ru/mordovskoe/album/53534671503507

1) Протоколы Кубок Е.В.Швецова БЕГ

2) Протоколы Кубок Е.В.Швецова БЕГ

3) Протоколы Кубок Е.В.Швецова БЕГ.

Ваше мнение очень важно!