ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА: Участие наших воспитанников в Чемпионате и Первенстве Республики Мордовия среди здоровых спортсменов.

Administrator/ 29 мая, 2021/ Новости // News, Соревнования

27-28 мая на стадионе «Старт» состоялся Чемпионат и Первенство Республики Мордовия по легкой атлетике среди муниципальных районов. Отрадно то, что и ведущие воспитанники нашей спортшколы приняли участие среди здоровых легкоатлетов.

Для многих из них старт был типа контрольной проверкой своих возможностей перед предстоящими своими уже в июне-июле летними Чемпионатами и Первенствами России среди ЛИН, глухих и слепых.

Так Текарева Анастасия в беге на 200 и 400 метров заняла дважды четвертое место среди юниорок, а Абрамов Олег в забеге на 400м. сумел прибежать к финишу среди мужчин пятым.

И как показали итоги этих двух дней стартов, воспитанники наших тренеров Богатырева А.А., Аверкина В.В, Нуштаева Е.А. и Юртаева А.А. показали себя на высоте, составив достойную конкуренцию многим.

Отличились сестры Линевы, Елена и Анастасия, занявшие первые и вторые места в метаниях ядра.

Бегуны Байчурин Самир и Барков Олег на 800 и 5000 метров соответственно вырвали бронзовые медали, а Самир вдобавок выполнил норматив КМС.

Выкладываю для вас фото-мгновения — смотрите ЗДЕСЬ

Стабильно смотрелся и незрячий Керимов Элнур в беге на 1500 метров, чуть не хватило и его сотоварищу Коркину Михаилу, который выступил после недавно перенесенной травмы.

Остальные выполнили свои текущие нормативы. Тем не менее постарались быть в числе первых пятерок, ни в чем не уступая своим здоровым соперникам.

Молодцы! Удачи вам всем в следующих ответственных стартах!