Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»: два золота, серебро и бронза!

Administrator/ 8 октября, 2022/ Новости // News

Сегодня в Сочи на ФГБУ «Юг Спорт» завершились Летние игры Паралимпийцев «Мы Вместе. Спорт».Итогом выступления спортсменов Мордовии на данных соревнованиях является полный комплект наград и еще одно золото. Первую золотую медаль региону принес Евгений Швецов — трёхкратный чемпион, серебряный призер летних паралимпийских игр, подопечный республиканской спортивно-адаптивной школы, носящей его имя. На дистанции 400 м в классе Т36 он занял первое место с результатом 56,10.

В соревнованиях шашисток в программе рапид лучшей среди женщин стала воспитанница САШ Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва Козлова Елизавета, ее наставница — Цирулева Татьяна, заняла третью позицию.Сегодня спортсменки доигрывали «Классику», где Татьяне удалось завоевать серебряную награду. Козлова Елизавета стала 5-ой.Поздравляем членов спортивной сборной команды Мордовии с достижениями и желаем дальнейших успехов!