АНОНС: Мы в акции Министерства спорта Российской Федерации «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни».      

Administrator/ 8 апреля, 2020/ Новости // News, Соревнования

Добрый день коллеги и спортсмены!

Пандемия коронавируса затронула все сферы нашей жизни: физическая культура и спорт не стали исключением. Из-за введённых в стране ограничений люди вынуждены находиться дома, не имея возможности заниматься спортом в привычном для себя режиме, а дети тренироваться в спортивных школах и секциях.

Чтобы поддержать и объединить всех, кто остаётся в эти дни дома,в целях пропаганды здорового образа жизни и занятий физической культурой в домашних условиях в период реализации мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 Минспорт России запускает акцию в социальных сетях «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни».

Мы призываем всех от паралимпийских чемпионов, чемпионов Мира и Европы, чемпионов и призеров России, тренеров, всех спортсменов-воспитанников нашей знаменитой спортивно-адаптивной школы Евгения Швецова снимать фото, видео как они занимаются спортом в домашних условиях и размещать в социальных сетях с хэштегами: #тренируйсядома #спортнормажизни.

Просим всех наших детских тренеров поддержать своих воспитанников, объяснить, как эффективно и безопасно тренироваться дома показывать своим примером (онлайн уроки, мастер-классы, видео-уроки, презентации, фото, личные консультации в прямом эфире и т.д) в социальных сетях как поддерживать физическую форму в домашних условиях людям разных возрастов. Просим ВСЕХ вас присоединиться к акции онлайн тренировок и показать свое мастерство и умение.

Обязательное условие — ТРЕНИРОВКА должна проходить дома!

А пока мы начинаем выкладывать ролики с первыми нашими участниками этой всероссийской спортивной акции. Смотрите!

1) Тренировки паралимпийского чемпиона Евгения Валерьевича Швецова (легкая атлетика — Спорт ПОДА) — тренеры Виталий Аверкин и Елена Зацепина.

2) Тренировки чемпионки Мира и Европы Дорогайкиной (Хохловой) Алины (легкая атлетика — Спорт ЛИН) — тренеры Андрей Богатырев и Виталий Аверкин.

3) Тренировки Антипова Дмитрия (мини-футбол — Спорт Глухих) — тренер Нурлан Тажигулов.

4) Онлайн-урок от тренера по шашкам (Спорт ПОДА и Спорт Глухих) — Татьяны Петровны Цирулевой

5) Тренировки чемпиона Мира Воронова Алексея (греко-римская борьба — Спорт Глухих) — тренеры Леонид Грознов, Николай Слесарев и Василий Паршин.

6) Тренировки Анатолия Кашина (пауэрлифтинг — Спорт Слепых) — тренер Александр Бегеев.

ЖДЕМ ОТ ВСЕХ ТРЕНЕРОВ И СПОРТСМЕНОВ РОЛИКИ ДОМАШНИХ ТРЕНИРОВОК!