МИНИ-ФУТБОЛ: Сборная команда Республики Мордовия глухих заняла первое и второе места в открытом городском турнире Кубка паралимпийского чемпиона, Заслуженного мастера спорта — Е.В. Швецова!

Administrator/ 28 марта, 2023/ Новости // News, Соревнования

В минувшие выходные Саранске, в спортзале ГБУ ДО РМ СШОР по боксу им. Олега Маскаева состоялся Открытый городской по мини-футболу (спорт глухих) на Кубок паралимпийского чемпиона, Заслуженного мастера спорта – Евгения Валерьевича Швецова.
Четыре команды: три состава состоящие из воспитанников (тренер Нурлан Тажигулов) спортивно-адаптивной школы Евгения Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва, а также футболисты-гости из Пензы состязались за право быть лучшими. В самый последний момент не смогла приехать команда из Ульяновска.Приветствие, жеребьевка и грянули игры. Накал страстей, как и ожидалось был горячим и непредсказуемым, но все четко контролировалось зоркими арбитрами, ну а болельщицы старались активно поддерживать свои команды. Опуская многочисленные и яркие перипетии моментов всех матчей, прошедших по круговой системе, скажем:
Основная молодежная мордовская команда, ведомая капитаном Макаровым Владимиром, одержала три убедительные победы, набрав 9 очков из возможных по праву заняла первое место. Второе место занял второй состав, уступив победителю лишь в очном матче. Третье место на последних минутах игры с третьим составом неожиданно вырвала команда гостей из Пензы.Лучший вратарь – Гомаюров Дмитрий (Мордовия-1).Лучший защитник – Илюшов Евгений (Мордовия-2).Лучший бомбардир – Макаров Владимир (Мордовия-1).Лучший игрок турнира – Асташкин Дмитрий (г. Пенза).Целью соревнований являлось проверка боеготовности, просмотр и отбор оптимального состава для участия в предстоящем майском Чемпионате РМ.P/S: Мордовская команда выражает сердечную благодарность всем причастным, благодаря которым этот турнир состоялся:
Директору ГБУ ДО РМ СШОР по боксу им. Олега Маскаева — Емельяновой Татьяне Львовне.

Директору ГБУ ДО РМ «САШ Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва» — Гришаковой Наталье Федоровне.

Администрацию управления по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике в лице – Арешкина Максима Михайловича.