ГБУ ДО РМ «Спортивно-адаптивная школа Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва  использует в своей работе инфраструктуру самых современных спортивных объектов Республики Мордовия —  комплексно оборудованных и оснащенных спортивных залов, футбольных полей, тренажерного зала, бассейна — предназначенных для организации и обеспечения образовательного процесса.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов
Учебные помещения в местах осуществления образовательной деятельности оборудованы в соответствии с требованиями Федеральных стандартов спортивной подготовки по соответствующим видам спорта.

Сведения о наличии библиотек
Библиотек в ГБУ ДО РМ «САШ Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва» нет.

Сведения о средствах обучения и воспитания
Для успешного решения задач образовательного процесса, имеющаяся материально-техническая база ГБУ ДО РМ «САШ Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва» удовлетворяет всем требованиям и постоянно поддерживается в рабочем состоянии.

Условия питания обучающихся
В ГБУ ДО РМ «САШ Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва» питание обучающихся не предусмотрено.

Охрана здоровья обучающихся
ГБУ ДО РМ «САШ Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва» в целях обеспечения образовательного процесса заключены договора на использование оборудованных медицинских кабинетов  в местах деятельности, имеющих лицензию на осуществление первичной и доврачебной медицинской помощи
Положение об охране здоровья обучающихся

Безопасность
Места деятельности ГБУ ДО РМ «САШ Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва» оборудованы согласно противопожарным нормам — автоматизированными системами с  выводом на пульт пожарных служб, «тревожной кнопкой», системой видеонаблюдения.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
В организации имеется доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет. Доступ работников к сети Интернет в учреждении осуществляется с персональных компьютеров.

Доступ обучающихся к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен.

В свободном доступе для обучающихся в ГБУ ДО РМ «САШ Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва» компьютеров не имеется.

Доступ к информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административными работниками, тренерско-преподавательским коллективом и специалистам. Каждый  работник (педагогический состав) ГБУ ДО РМ «САШ Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва»  может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебно-тренировочных задач.

Положение о правилах доступа педагогических работников к информационно — телекоммуникационным сетям и базам данных

Порядок пользования обучающимися лечебно-оздоровительной инфраструктурой, объектами спорта и культуры

Кодекс этики и служебного поведения работников

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

Электронные образовательные и информационные ресурсы

Федеральные образовательные ресурсы
Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство спорта Российской Федерации

Региональные ресурсы
Министерство образования Республики Мордовия
Министерство спорта Республики Мордовия

Ресурсы федераций по спорту лиц с ограниченными возможностями здоровья
ООО «Всероссийская Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата»
ОООИ “Общероссийская спортивная федерация спорта глухих”
ООО «Всероссийская Федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями»
ОФСОО «Всероссийская федерация спорта слепых»

Информация о обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Процесс спортивной подготовки осуществляется на современных спортивных объектах, адаптированных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, и в специализированных школах интернатах для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Для проведения образовательной деятельности с инвалидами и обучающимися с ОВЗ применяются специальные технические средства: мультимедийные комплексы, интерактивные доски, проектор, телевизор, ноутбук.

Места осуществления деятельности:

Объект: ГАУ РМ «Спортивный комплекс «Мордовия», Адрес: 430030, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Строительная, 13

Легкая атлетика: Легко-атлетический манеж
(размер 96.72 х 42.02 м., высота 12.96 м., площадь 3884.5 кв.м, 6 беговых дорожек 200м, 6 беговых дорожек 60м, сектор для прыжков в длину, стартовые колодки, раздевалки).
Плавание: Бассейн
(размер 21. х 36.04 м., высота 9.6 м.,, площадь 759 кв.м; 6 плавательных дорожек, стартовые тумбы, пояса, спасательный круг, ласты, раздевалки).
Пауэрлифтинг: Тренажерный зал
(размер зала 17.89 х 12.03 м., высота 3.6 м площадь 214 кв.м. олимпийские штанги, диски, гири, гимнастические стенки, раздевалки).
Футзал: Универсальный зал
(размер зала 44.41 х 23.76 м.,высота 12.89 м.,площадь 1127 кв.м; футзальные ворота, мячи, раздевалки)

Объект: ГАУ ДО РМ «Спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике», Адрес: 430013, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Победы, 3Б, 3В

Легкая атлетика: Легко-атлетический манеж
(размер 140 х 100 м., высота 22.50 м., площадь 31907 кв.м, 8 беговых дорожек 400м, 8 беговых дорожек 100м и 110м с барьерами, сектор для прыжков в длину, стартовые колодки, раздевалки).

Тренажерный зал
(размер зала 18 х 12 м., высота 3 м площадь 216 кв.м. олимпийские штанги, диски, гири, гимнастические стенки, раздевалки).


Объект: ГБУ ДО РМ «Спортивная школа олимпийского резерва по боксу им. Олега Маскаева»
Адрес: 430013, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коваленко, 38БФутзал: Спортивный зал
(размер 24 х 40 м., высота 12.50 м., площадь 1915 кв.м, футбольные ворота, мячи) раздевалки, душевые и туалеты — площадь 223,2 кв.м.

Объект: ГБУ ДО РМ «Комплексная спортивная школа олимпийского резерва
Адрес: 430011, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Терешковой, 24 АМини-футбол: Спортивный зал
(размер 24 х 14 м., высота 12.50 м., площадь 378,5 кв.м, футбольные ворота, мячи) раздевалки, душевые и туалеты — площадь 21,9 кв.м.

Объект: ГБУ ДО РМ «Спортивная школа олимпийского резерва по борьбе им. А. В. Мишина»
Адрес: 430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, 39Греко-римская борьба: Спортивный зал
(размер 38 х 16 м., высота 8.50 м., площадь 612,7 кв.м, ковер для греко-римской борьбы) раздевалки, душевые и туалеты — площадь 32,6 кв.м.