ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ: Золото Евгения Швецова!

Administrator/ 30 августа, 2019/ Новости // News, Соревнования

С 25 по 31 августа в Париже проходят Международные соревнования по легкой атлетике среди спортсменов с поражением ОДА.

На этом Открытом Чемпионате Франции принимают участие 730 участников из 63 стран, в том числе и ведущие спортсмены из России.

Главной целью многих спортсменов было пройти тщательную проверку членов комиссии из международной обсерватории, оценивающую и присваивающую каждому легкоатлету соответствующую четырехгодичную классификацию. Ведь в случае вынесения комиссией другой, более высокой по сложности категории класса, многим спортсменам пришлось бы заканчивать свою спортивную карьеру.

Так Евгений, перед началом этих ответственных соревнований прошел полуторачасовую!!! проверку тестирования и получил лицензию на следующие четыре года, подтверждающую его категорию в классе Т-36.

В тот же день (то есть вчера) наш Евгений доказал свое априори лидерства выступив в вначале в предварительных, а затем в финальных забегах на 100 метров, где занял первое место с результатом 12,70 сек.

А сегодня Евгений первенствовал на дистанции на 400 метров с результатом 56,36 сек. Данные показатели позволили ему выполнить установленные нормативы, да и тактическую хитрость перед грядущим ноябрьским чемпионатом мира в Дубае (ОАЭ) никто не отменял. Ведь за результатами нашего Евгения вовсю и настороже следят два его  новых, значительно молодых и принципиальных соперника из Австралии и Индонезии. Именно там в Эмиратах всем им предстоит очная борьба на беговой дорожке. Ну а пока Евгений будет готовиться….

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!