ПАУЭРЛИФТИНГ: Анатолий Кашин – чемпион России-2020 в жиме лежа!

Administrator/ 31 октября, 2020/ Новости // News, Соревнования

С 27 октября по 1 ноября в г. Брянске (Брянская область) около 220 спортсменов приняли участие в соревнованиях по пауэрлифтингу — чемпионате России по спорту слепых и Кубке России по спорту лиц с ПОДА в Брянске.

Местом проведения соревнований стал Брянское государственное училище (колледж) Олимпийского резерва.

Федерация спорта слепых проводит чемпионат России, а Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата – Кубок России. На старт Кубка России вышли около 150 спортсменов-силачей.

Чемпионат России проходит в двух номинациях: жим лежа и троеборье, его участниками стали около 70 спортсменов среди которых и воспитанник нашей спортивно-адаптивной школы, незрячий силач АНАТОЛИЙ КАШИН, который тренируется под руководством тренера Александра Бегеева.

Так в весовой категории до 75 кг. в жиме лежа нашему Анатолию по сумме трех подходов не было равных. Спортсмен выжал рекордные 130 кг, что позволило ему стать безоговорочным лидером. Второе место у Гетченко Александра из ХМАО – 125 кг. Третьим стал Титов Иван (Красноярский край) – 122,5 кг.