Поздравление Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова в связи с празднованием Дня физкультурника в России.

Administrator/ 10 августа, 2019/ Новости // News

   Уважаемые коллеги, дорогие друзья! 

 От имени Министерства спорта Российской Федерации и себя лично рад поздравить работников сферы физической культуры и спорта, спортсменов, тренеров и всех поклонников спорта с Днём физкультурника! 

 Доброй традиции отмечать в нашей стране во вторую субботу августа главный спортивный праздник уже 80 лет. За эти десятилетия наша страна стала одним из лидеров в мировом спорте, и прочно удерживает свои позиции. Свыше 384 тысяч тренеров, инструкторов и специалистов работают сегодня в спортивной сфере. Благодаря их усилиям и преданности любимому делу, открываются новые имена великих спортсменов, увеличивается количество систематически занимающихся физической культурой и спортом граждан.

 Федеральный проект «Спорт – норма жизни», который реализует Министерство Спорта Российской Федерации, призван создать для всех возрастных категорий граждан равные условия для ведения спортивного образа жизни. Наша задача – к 2024 году вовлечь в физическую культуру и спорт не менее 55% жителей нашей страны. Это – одно из ключевых, приоритетных направлений государственной политики. 

 Искренне признателен всем, кто своим примером показывает, что заниматься спортом можно и нужно в любом возрасте, кто спортивными рекордами способствует популяризации физической культуры и спорта, кто вкладывает все сели в победы наших спортсменов на международных аренах, кто усердно трудится во благо развития в России физической культуры и спорта. 

 Примите поздравления с Днём физкультурника! С праздником!

Министр спорта Российской Федерации — П. А. Колобков.

=======================================================

Поздравление Министра спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия Александра Савилова с Днем физкультурника!

Дорогие друзья! 

 От имени Министерства спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия и себя лично поздравляю Вас с Днём физкультурника! День физкультурника – главный праздник спортивного сообщества, он объединяет миллионы россиян под знаменами спорта и физической культуры, приобщая их к здоровому образу жизни. 

В республике традиционно уделяется большое внимание развитию массовой физической культуры и спорта, подготовке профессиональных спортсменов, проводятся всероссийские и международные соревнования самого высокого уровня. Регион принимает активное участие в реализации Федерального проекта «Спорт – норма жизни», главной целью которого является создание условий для приобщения граждан к здоровому образу жизни. 

 От всей души поздравляю физкультурников и спортсменов, тренеров, ветеранов спорта, его почитателей и болельщиков с профессиональным праздником! Крепкого Вам здоровья, счастья, благополучия и отличного настроения! 

Особые слова благодарности тем, для кого физкультура и спорт стали профессией. Уважаемые коллеги, выражаю Вам искреннюю благодарность за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Республике Мордовия. Желаю достижения новых жизненных и спортивных высот во славу отечественного спорта! 

Министр спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия — А.В. Савилов

=======================================================

МАЛЬЧИКИ И НАШИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ДЕВОЧКИ!!!

ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НАШИМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!!! ЖЕЛАЮ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ ТОЛЬКО СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ И УСПЕХОВ.

С БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ И ЛЮБОВЬЮ — НАТАЛЬЯ ФЕДОРОВНА.

=======================================================

Дорогие друзья!

Коллектив Федерации спорта ЛИН поздравляет вас с Днем физкультурника!

Сегодня этому празднику 80 лет. Он празднуется по всей стране и отмечается каждую вторую субботу августа.

Это значимое событие для всех людей. Ведь физкультура — это жизнь, здоровье и долголетие. Занимайтесь в любом возрасте, ведите здоровый образ жизни, привлекайте к занятиям детей, друзей, родных и близких!

Будьте спортивными, здоровыми и счастливыми!