САШ Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва — лидер рейтинга спортивных учреждений Мордовии в июне!

Administrator/ 9 июля, 2021/ Новости // News

Представляем вашему вниманию рейтинг выступления спортсменов — членов спортивных сборных команд физкультурно-спортивных организаций Мордовии на официальных межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях в июне 2021 г., подготовленный ГБУ РМ «Центр спортивной подготовки».

В соревнованиях приняли участие 125 спортсменов, которые завоевали 71 медаль, из них — 32 золотых, 16 серебряных и 23 бронзовых.

На первом месте ГБУ РМ «САШ Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва». Евгений Швецов стал двукратным чемпионом Европы и трехкратным чемпионом России по легкой атлетике (спорт ПОДА). На чемпионате и первенстве России по легкой атлетике (спорт ЛИН) представителями учреждения была выиграли 21 медаль различного достоинства.

На втором месте ГАУ РМ «СШОР по легкой атлетике». На международных соревнованиях по ходьбе EUROPEAN RACE WALKING PERMIT MEETING в Литве Эльвира Хасанова стала первой, Юлия Турова завоевала бронзовую медаль. Елена Сергеева — победительница и серебряный призер первенства России по легкой атлетике. Также, серебряной награды удостоилась Александра Вдовина. Участие в первенстве ПФО по легкой атлетике и II этапе V летней спартакиады молодежи (юниорская) России 2021 года) принесло в копилку республики 6 медалей.

Третье место занимает ГБУ РМ «СШОР спортивной борьбы и дзюдо А.В. Мишина». Асаинов Абдулвахаб – бронзовый призер чемпионата мира по борьбе корэш. Артём Сурков стал победителем международного турнира по спортивной борьбе. На всероссийских соревнованиях по спортивной борьбе воспитанники СШОР выиграли 4 медали.

Четвертое место рейтинга у ГБУ РМ «СШОР по велоспорту». На V этапе Кубка России по велоспорту-ВМХ велогонщики удостоились двух наград. Светлана Адмакина заняла второе место, бронзовую медаль соревнований завоевал Дмитрий Карасев.
8 призовых мест заняли спортсмены школы на всероссийских соревнованиях по велоспорту-ВМХ.

Пятого места удостоилось ГАУ РМ «РСТЦ «СТАРТ». Стоит отметить успех Виталия Верендякина, ставшего бронзовым призером чемпионата России по бегу на 100 км. Александра Ледяйкина – победительница первенства России по прыжка в воду. На всероссийских соревнованиях по плаванию воспитанники учреждения завоевали 5 медалей. Илья Кайшев трижды поднимался на первую ступень пьедестала, Ульяна Ямашкина дважды становилась серебряным призером соревнований.