“СЕРЕБРО” ЗОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА ОСФСГ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ В САРАТОВЕ (1 лига, зона “Поволжье”).

Administrator/ 18 декабря, 2019/ Новости // News, Соревнования

13 декабря в городе Саратов прошел ежегодный Зональный Чемпионат ОСФСГ (Общероссийской спортивной федерации спорта глухих) по мини-футболу среди 1 лиги, зоны “Поволжье”.

В данном турнире, которое является решающим за право выхода в Высшую лигу Чемпионата России приняли участие три из шести первоначально заявленных команд субъектов РФ – Саратов, Саранск и Казань.

ФОТОАЛЬБОМ СОРЕВНОВАНИЙ КЛИКНУТЬ — ТУТ

Не смогли приехать по финансовым причинам футбольные коллективы из Ижевска, Чебоксар и Пензы. По этой причине регламент соревнований был сокращен и прошел в один день.

Сборную Республики Мордовия представляла команда глухих и слабослышащих воспитанников ГБУ РМ «САШ им. Е.В.Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва» под руководством тренера Тажигулов Нурлана Абатовича.

Перед началом данного чемпионата прошла сверка документов на соответствие всех заявленных участников-игроков, согласование условий и технических вопросов, а также жеребьевка.

Мордовские футболисты в упорной и бескомпромиссной борьбе, прошедшей по круговой системе, по результатам трех матчевых игр, завоевали почетное второе место.

Надо отдать должное, что на этот раз играл более, чем наполовину обновленный и омоложенный состав, часть юных футболистов не имела опыта в таком очень жестком, прессинговом уровне турнира. Тем не менее ребята достойно показали себя, играя на пределе своих возможностей. Всего лишь один мяч лишил нас надежды стать победителями, но безусловно и то, что молодежь получила бесценный соревновательный опыт. Накал страстей зашкаливал, здесь было все — и необоснованные красные карточки от предвзятого местного судейства, и досадный пропущенный мяч на последних секундах и нереализованные от волнения пенальти …

При равном количестве очков победителем стала дружина хозяев (которую мы кстати обыграли), имевшая чуть более лучшую статистику пропущенных и забитых мячей. Третье место у команды из Казани.

Годом ранее на аналогичном Зональном Чемпионате в Йошкар-Оле, подопечные тренера Нурлана Абатовича стали также серебряными призерами.

P.S. Футбольная команда выражает сердечную благодарность и искреннюю признательность за активное содействие в организации этой поездки директору Спортивно-адаптивной школы – Гришаковой Наталье Федоровне.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!