ТОКИО-2020: Бегун Евгений Швецов завоевал серебро Паралимпиады

Administrator/ 31 августа, 2021/ Новости // News, Соревнования

Российский легкоатлет Евгений Швецов стал серебряным призером Паралимпиады в Токио.

Легендарный мордовский паралимпиец Евгений Швецов пополнил свою богатую коллекцию наград. Сегодня утром в столице Японии 33-летний россиянин завоевал серебряную медаль. Результат Швецова в мужском забеге на 400 метров — 53,60 секунды (в классе Т-36, среди участников с нарушениями опорно-двигательного аппарата).

Первое место досталось австралийцу Джеймсу Тернеру (52,80). Его время — новый паралимпийский рекорд. Бронзу взял представитель Новой Зеландии Уильям Стедмэн (54,75).

В общем медальном зачете Россия находится на третьем месте. Спортсмены завоевали 21 золотую, 12 серебряных и 33 бронзовые награды. Лидерами остаются Китай (55-36-30) и Великобритания (27-21-22).

Прежнее достижение (53,31) принадлежало Швецову и было зафиксировано на Паралимпиаде 2012 года в Лондоне. Третьим к финишу в Токио прибежал представитель Новой Зеландии Уильям Стедмэн (54,75).