ТРЕНЕРЫ СПОРТИВНО-АДАПТИВНОЙ ШКОЛЫ Е.В.ШВЕЦОВА СУРДЛИМПИЙСКОГО И ПАРАЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА — СТАЛИ ПРИЗЁРАМИ ТРЕЙЛОВОГО ЗАБЕГА «ДАЧНЫЙ ЛАБИРИНТ»

Administrator/ 28 ноября, 2021/ Новости // News, Соревнования

Валерий Юркин и Нурлан Тажигулов заняли второе и третье места соответственно (возрастная категория 50 лет и старше) в первом межрегиональном трейловом забеге на 10 км. под названием » Дачный лабиринт «.
Ещё один наш тренер Андрей Богатырёв финишировал в пятёрке лучших в возрастной категории (40-49 лет).

Особенность этого спортивного мероприятия заключалась в том, что всем участникам предстояло преодолевать километры снегового бездорожья по полям, лесам, тропинкам среди дачных массивов. Изобиловали сложнейшие подъёмы-тягуны и крутейшие скользкие спуски, переходы через заросшие кустарники и бревна.

И самый настоящий лабиринт извилистого маршрута, где если бы не опознавательные знаки, то легко сбиться с бегового маршрута. Конечно же всё это влияло на скорость бега, но все успешно справились. И всех на финише ждала памятная топ-медаль и горячий костровый чай с шоколадом. А победителей и призёров — ещё и крутые подарки и денежные призы от организаторов. Поздравляем! 

37 участников с результатами очного забега + 2 участника с результатами онлайн-забега из шести регионов (Республики Мордовия, Пензенская, Чувашская, Ростовская и Ульяновская области, г. Москва).

Победители и призеры по возрастным категориям:

50 лет и старше (мужчины):

1 место Учайкин Эдуард 1:01:15

2 место Юркин Валерий 1:02:22

3 место Тажигулов Нурлан 1:03:38

Трейл проведен в рамках проекта «Развитие беговой̆ культуры в Республике Мордовия». Проект реализует АНО «Спортивные единомышленники» — победители конкурса грантов, — в партнёрстве с беговым клубом SaranskRun.