Указ Главы РМ о режиме повышенной готовности.

Administrator/ 12 мая, 2020/ Новости // News

Указ Главы РМ о режиме повышенной готовности приведен в соответствие с вышедшим вчера Указом Президента РФ.

Полный текст Указа Главы РМ (КЛИКНУТЬ) по ссылке: https://clck.ru/NQiUn.

Основные положения:

Режим повышенной готовности продолжается.

Сохранены ранее принятые нормы по приостановке деятельности предприятий из отраслей общественного питания, торговли, а также бань и т.п. Деятельность рынков и рыночных комплексов, которые к настоящему моменту еще не открылись, остается приостановленной до 16 мая.

Организации из числа приостановленных по Указу Главы РМ будут возобновлять свою деятельность исключительно при внесении соответствующих изменений в данный Указ.

Граждане по-прежнему в полном объеме обязаны соблюдать режим самоизоляции.

В связи с отменой постановления Правительства РМ № 201 открыться могут те предприятия и организации, чья деятельность не приостановлена настоящим Указом. Согласовательные процедуры по их открытию с органами  исполнительной власти РМ отменены.

Позиции из постановления Правительства РМ №201, регламентирующие соблюдение предприятиями и организациями требований по санитарно-эпидемиологической безопасности, перенесены в Указ Главы РМ.

Предприятия и организации, возобновившие деятельность, в полном объеме должны выполнять данные требования. Сохраняется жесткий контроль за их соблюдением со стороны госорганов.

Как ранее сообщалось, все вопросы по снятию тех или иных ограничений будут разрешаться изменениями в данный Указ.