ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИИ: Легкая атлетика среди ЛИН, глухих и незрячих.

Administrator/ 4 марта, 2021/ Новости // News, Соревнования

4 марта на манеже спорткомплекса «Мордовия» состоялись Чемпионат и Первенство Республики Мордовия в дисциплине легкая атлетика среди лиц с ограниченными возможностями здоровья (ЛИН, глухих и слепых).

Первое крупное в этом году мероприятие нашей спортивно-адаптивной школы организовано при тщательном соблюдении всех эпидемиологических норм безопасности. 

Регламент состязаний включал: забеги на 60-200-400-800 метров, спортивную ходьбу на 3000 метров, прыжки в длину и высоту, а также толкание ядра.

Проверить уровень своей физической подготовки и посостязаться прибыли воспитанники и тренеры из специализированных школ-интернатов и колледжей из Саранска, Краснослободска, Инсара, Дубенок и Поводимово.

По итогам этих проверочных соревнований будут сформированы сборные команды Республики Мордовия для участия во Всероссийских соревнованиях по каждой категории инвалидности (ЛИН, глухих и слепых).

Уже сейчас можно сказать, что в сборной Мордовии будут новые имена прогрессирующих спортсменов, которые постараются достойно выступить на Чемпионате и Первенстве России.

Полный фотоальбом соревнований смотрите(кликнуть) — ЗДЕСЬ