Чемпионат и первенство России по легкой атлетике (спорт глухих): Самир Байчурин принес Мордовии три золотые награды!

Administrator/ 9 июля, 2021/ Новости // News, Соревнования

В Чебоксарах 5-9 июля стартовали чемпионат и первенство России по легкой атлетике (спорт глухих).

Сборную Мордовии, отправившуюся на комфортабельном автобусе спортшколы, за рулем которого наш бессменный водитель Александр Ромашкин, представляли воспитанники САШ Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва Байчурин Самир, Пирогов Александр, Барков Олег по руководством тренера Евгения Нуштаева.

6 июля в забегах на 1500 метров среди юношей U-18 Байчурин Самир завоевал золотую медаль с результатом 4:34,96.

Ещё один перспективный спринтер U-20 Пирогов Александр отобрался в финал на 100 м.

7 июля Байчурин Самир среди юношей стал первым на дистанции 800 м с результатом 2:06 сек, выполнил при этом норматив КМС.

Пирогов Саша среди спортсменов U-20 в финале на 200 м занял 6-ое место с результатом 24:83 сек.

Барков Олег в рамках чемпионата страны занял 7-ое место на 5000 м. Результат 19 минут 28 сек.

Сегодня 8 июля, в третий заключительный день соревнований Байчурин Самир завоевал третью золотую медаль на дистанции 3000 м с препятствиями стипль-чез с результатом 12 минут 58 сек.

Искренне благодарим и поздравляем спортсмена, тренерскую команду и руководство школы! Желаем дальнейших спортивных успехов!