Чемпионат России по легкой атлетике (Спорт ЛИН) – ДЕНЬ ВТОРОЙ

Administrator/ 18 сентября, 2020/ Новости // News, Соревнования

Во второй соревновательный день Чемпионата России воспитанники нашей спортшколы завоевали еще целых пять! наград разного достоинства. Два золота, одно серебро и две бронзы в копилке сборной Мордовии.

И даже моросящий с самого утра дождь не смог помешать, хотя и внес некоторые коррективы – прыгунам в высоту пришлось соревноваться под крышей гостеприимного спорткомплекса «Мордовия».

В программе стартов этого дня были: прыжки в длину и в высоту, бег на 200 метров, метания диска и ходьба на 5000 метров.

Весомый вклад внесли наши ходоки — Адаксин (Суринов) Александр помимо первого места, установил еще и рекорд России прошагав 5000 метров за 23:47,5 сек. Дорогайкина Алина на этой же дистанции заняла также первое место с результатом 27:44.17 сек.  Ее сестра Хохлова Регина стала второй – 28:18,15 сек.

 Две бронзы на счету прыгунов в длину и в высоту соответственно – Копаев Алексей (5,90 см) и Рогожина Татьяна (120 см). Поздравляем! Так держать! А их тренерам огромная благодарность (Богатырев Андрей, Суханова Валентина, Аверкин Виталий и Горохов Александр). Молодцы!

Все лидеры сборной России в основном показали завидную стабильность своих результатов во всех дисциплинах даже после такой затяжной самоизоляции. И только у мужчин-метателей диска произошли небольшие перестановки в тройке призеров.

ФОТОАЛЬБОМ ВТОРОГО ДНЯ СТАРТОВ СМОТРИТЕ (КЛИКНУТЬ) — ЗДЕСЬ