ШАХМАТНЫЙ БЛИЦ РОМАНОВОЙ АЛСУ НА ЧЕМПИОНАТЕ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ!

Administrator/ 25 мая, 2021/ Новости // News, Соревнования

22 мая 2021 года в Саранске, в Республиканском Доме молодежи после длительного перерыва из-за ограничения по проведению очных турниров   состоялось важное шахматное событие – Чемпионат Республики Мордовия по блицу среди мужчин и женщин.

В турнире принимали участие 32 шахматиста, в составе которых были сильнейшие спортсмены г.о. Саранск и ряда муниципальных районов РМ. Турнир проходил по швейцарской системе в 11 туров с контролем времени 3+ 2 каждому участнику до конца партии.

Уникальность данного турнира в том, что, не проиграв ни одной партии победителем в Чемпионате РМ в мужском зачете стала Тестова Ника, набравшая 10 из 11 возможных очков.

Серебряным призером стал Дмитрий Данилин, также набрал 10 из 11 очков! Все решил Маэстро Бухгольц. Бронзовым призером стал Алексей Просвирин, набравший 8 очков.

Турнир среди женщин уверенно выиграла школьница Марычева София. У нее в активе 6 очков и она одновременно является и Чемпионкой РМ среди девочек. На втором месте ее родная сестра – Марычева Кира, набравшая 5,5 очков.

Замкнула тройку призеров, участница и призер Первенства России среди юниоров и юниоров по спорту глухих Романова Алсу — 5 очков. По окончанию турнира победители и призеры Чемпионата РМ были награждены грамотами и медалями, а первая тройка шахматистов – еще и денежными призами.

Данное мероприятие прошло без участия зрителей и было проведено с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.