ШАХМАТЫ: «Итоги Кубка Каиссы — 2018».

Administrator/ 2 октября, 2018/ Новости // News, Соревнования

29 и 30 сентября в МОУ «Лицей № 7» (г. Саранск) проходил Республиканский турнир по шахматам «Кубок Каиссы — 2018».

В соревнованиях участвовали 94 юных шахматиста из общеобразовательных школ и организаций дополнительного образования гг. Саранска, Рузаевки, Лямбирского, Большеберезниковского, Инсарского, Ичалковского, и Ковылкинского районов РМ, а также Ялгинского детского-дома и Саранской школы-интерната для детей с нарушениями слуха.    Турнир проводился по швейцарской системе в 8 туров, с контролем времени в 25 минут каждому участнику до конца партии.  В качестве приза победителю и призерам этих соревнований Министерство образования РМ выделило путевки для поездки в г. Санкт-Петербург.

Отрадно констатировать, что в столь представительном турнире результативно выступили ребята из Саранской школы-интерната для детей с нарушениями слуха.  Романова Алсу набрала 6 очков и    стала лучшей среди девочек, участвовавших в соревнованиях. По итогам выступления Алсу награждена грамотой и путевкой для поездки в г. Санкт-Петербург.

Вполне удачно сыграли и еще двое ребят из этого учреждения —  Евстифейкин Владислав и Макаревский Александр, набрав 3,5 и 3 очка, соответственно. Для Киушкина Александра участие в турнире стало дебютным выступлением в официальных соревнованиях.Соревнования были организованы и проведены при поддержке Министерства образования Республики Мордовия с участием ГБОДОРМ «Республиканский Центр дополнительного образования детей», администрации МОУ «Лицей № 7» и АНО «Школа интеллектуальных игр «Каисса».  

Материал и фото – Римма Девяткина.