ШАХМАТЫ: Онлайн-матч между юными спортсменами Самары и Саранска.

Administrator/ 9 мая, 2020/ Новости // News, Соревнования

Вчера 7 мая в честь 75 юбилея Великой победы состоялся товарищеский онлайн-матч по шахматам среди команд юных шахматистов Самарской области и Республики Мордовия. Среди участников были юные шахматисты разных возрастов и категорий, в том числе воспитанники Саранской школы интерната для детей с нарушением слуха, которые тренируются в спортивно-адаптивной школе Евгения Швецова у тренера Риммы Девяткиной.

Состав участников был представлен 16 основными игроками и 4 запасными с каждой команды. Матч проходил в четыре тура с контролем времени 10 минут + 5 секунд на каждый сделанный ход.  Забегая вперед скажем, что результатом встречи стала боевая ничья в общекомандном зачете.

Максимальное количество очков на своих досках принесли воспитанники нашей школы (Алсу Романова и Александр Макаревский). Для начинающегося шахматиста Ергаева Олега это был первый он-лайн матч, но он достойно его прошел принеся в копилку команды 1/2 очка. Кстати, результаты этого прошедшего товарищеского матча можно посмотреть на сайте https://www.chessking.com/

Следующие он-лайн матчи по шахматам со всеми командами ПФО будут приурочены так же к 75 юбилею Великой Победы и будет сыграны в указанные сроки.