ШАХМАТЫ: Романова Алсу — третья среди студентов МГУ им. Н.П. Огарева!

Administrator/ 28 октября, 2019/ Новости // News, Соревнования

26 октября в Саранске состоялся традиционный Открытый шахматный турнир Ассоциации выпускников МГУ им. Н. П. Огарёва.

Соревнования проходили в 9 туров, с контролем времени 10 минут каждому игроку до конца партии.  Мужчины и женщины соревновались в  общем турнире, но с раздельным подведением итогов. 

Всего в соревнованиях выступили 40 шахматистов, включая выпускников университета разных лет и несколько юных шахматистов. Взрослая категория участников была представлена многими сильнейшими шахматистами Мордовии.

Отрадно отметить, что в столь  сильном  по составу турнире успешно выступила Алсу Романова (Саранская общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушениями слуха), являющаяся воспитанницей ГБУ РМ “САШ Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва” (тренер Девяткина Римма Харисовна). Набрав 4,5 очка, Алсу стала третьей в зачете среди женщин. 

По результатам выступления Романовой Алсу были вручены медаль, грамота и приз от партнеров и спонсоров турнира.

Выступление Алсу в данном турнире стало продолжением сложившейся практики включения юных шахматистов – воспитанников САШ Е.В.Швецова – в число участников  официальных  шахматных соревнований различного уровня с целью повышения спортивного мастерства и получения необходимого опыта.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! ТАК ДЕРЖАТЬ!