ШАШКИ: Бронза Козловой Елизаветы и Ханиной Алисы на Первенстве России!

Administrator/ 15 марта, 2020/ Новости // News, Соревнования

Не успели стихнуть шахматные баталии, как на смену им с 8 по 15 марта в том же Зеленограде, в борьбу ринулись шашисты нашей спортшколы в составе кандидатов в мастера спорта Елизаветы Козловой и Ханиной Алисы, а также перворазрядника Гуляева Владимира, под руководством тренера Татъяны Цирулёвой.

8 девушек и 8 юношей приняли участие в данном турнире, играя по круговой системе в русские шашки-64, и стоклеточные (шашки-100).

 Следя и болея за нашу шахматистку Романову Алсу, наши шашисты и представить не могли, что точно такая же интригующая ситуация в финале коснется и их.  Равенство очков и судейская коллегия принимает решение провести БЛИЦ!!!!!

Якутка Юнчанова (2-х кратная чемпионка Мира среди юниорок и наша Козлова Елизавета! Не сказать, что Лизе помешало волнение, скорее всего быстрая реакция и опыт якутки принесли ей заслуженное очко, тем самым оставив шансы нашей шашистке только на бронзу!

Что касается стоклеточных шашек, Ханина Алиса уверена шла до последнего тура держа планку второго места.

Лишь досадное поражение в последнем туре, вернее нелепая ошибка «зевок», откинули ее на третью ступень пьедестала. Но анализируя игру этой юной шашистки, (ей всего 12 лет) и эта девочка себя еще покажет!!! Кроме того, в активе нашей сборной еще и командный кубок третьего места.

Соревнования закончены, ребята набрались опыта и практики. Сделали выводы для себя, а главное полны решимости в следующем    Первенстве России дать отпор своим соперникам!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!