ШАШКИ: Два золота, два серебра и одна бронза воспитанниц Татьяны Цирулевой!

Administrator/ 13 марта, 2021/ Новости // News, Соревнования

С 8 по 14 марта в г. Зеленоград (Московская область) проходило Первенство России по русским и стоклеточным шашкам спорт глухих.

Нашу спортивно-адаптивную школу Евгения Швецова под руководством многоопытного тренера Татьяны Петровны Цирулевой, представляли (КМС) Козлова Елизавета (неоднократный призер, вице чемпионка Европы), (КМС) Ханина Алиса (бронзовый призер прошлогоднего турнира) и Урайкина Валерия — дебютантка данных ответственных соревнований, которая неплохо зарекомендовала себя, показав в течении года свои способности на онлайн-турнирах по шашкам.

Соревнования проходили по швейцарской системе, с участием 10 девушек и 11 юношей.

В «Шашках- 64» наши шашистки не оставили свои соперникам никаких шансов, заняв весь пьедестал почета: 1 место – Козлова Елизавета, 2 место – Урайкина Валерия, 3 место – Ханина Алиса.

Что касается стоклеточных шашек, здесь конечно были сложности, что дает тренеру установку обратить внимание на тренировки по «Шашкам-100» и сделать соответствующие выводы. Но несмотря на это и здесь мордовские юниорки отличились, завоевав золото и серебро (Ханина Алиса и Козлова Елизавета соответственно), отдав лишь бронзу представительнице из Ямала.

Кроме того, трио наших девочек заняли первое место в общекомандном зачете по праву завоевав почетный кубок. ПОЗДРАВЛЯЕМ!