ШАШКИ: ЗОЛОТО И СЕРЕБРО С «АЛЕНЬКОГО ЦВЕТОЧКА»!

Administrator/ 30 марта, 2023/ Новости // News, Соревнования

С 20 по 28 марта в г. Ярославле состоялись Всероссийские детско-юношеские соревнования по шашкам и шахматам «Аленький цветочек» среди лиц с ограниченными возможностями. В течении недели 40 юных спортсменов из 12 регионов, а также зарубежные гости из Республики Кыргызстан вели борьбу за награды.

На протяжении многих лет спортсмены спортшколы Евгения Валерьевича Швецова принимают участие в этом турнире, набирая хороший опыт. И этот год не стал исключением. Воспитанники тренера Татьяны Петровны Цирулевой — Ханина Алиса и Саушин Дмитрий с боевым настроем приняли участие в данных состязаниях.

В рамках соревнований был проведен антидопинговый семинар для юных участников соревнований, помимо турниров спортсмены приняли участие в насыщенных программах, а ребята из Киргизии познакомили и провели интерактивную экскурсию по своей стране.

По итогам соревнований в «Шашки-64», абсолютной чемпионкой среди 33 участников стала наша Ханина Алиса. Хочется отметить, что за всю историю «Аленького цветочка», а оно проходит 31-ый раз, такую высокую планку достигали ПРЕДСТАВИТЕЛЬНИЦЫ ПРЕКРАСНОГО ПОЛА лишь дважды, это наша Козлова Елизавета в 2017 году и ныне — Ханина Алиса

Саушин Дмитрий в категории юниоры до 16 лет остановился на четвертом месте. Для одиннадцатилетнего шашиста это была хорошая тренировка перед Первенством России.

В соревнованиях «Шашки-100» Ханина Алиса завоевала второе место, с разницей в пол-очка, уступив лишь представительнице из Москвы. В конечном итоге в копилке сборной команды Республики Мордовия золото и серебро.

Поздравляем ребят и их тренера Татьяну Цирулеву! Молодцы!