ШАШКИ И ШАХМАТЫ: Новые успехи наших воспитанников в Волгограде!

Administrator/ 25 ноября, 2018/ Новости // News, Соревнования

С 14 по 24 ноября в Волгограде прошло Первенство России по шашкам и шахматам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) до 19 лет.

Сборную республики Мордовия представляли четыре спортсмена (юниоры и юниорки) от ГБУ РМ «САШ им. Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва» — Козлова Елизавета (бронзовый призер первенства Мира), Медведева Анна (серебряный    призер прошлогоднего первенства России), Фомин Кирилл (победитель в командном зачете) и Никитин Андрей (дебютант данного Первенства России), а также их тренер Цирулева Татьяна Петровна.

Соревнования проходили в лично-командном зачете. 9 (девять) команд по шахматам в количестве 26 человек и 7 (семь) команд по шашкам – среди 23 участников.

Параллельно с этими соревнованиями проходил турнир по стоклеточным шашкам в рамках первенства России по шашкам. В общем зачете данного турнира места распределились следующим образом Козлова Елизавета — первое место, а Медведева Анна заняла второе место.

Хочется отметить   что Козлова Елизавета в общем зачете среди всех участников поделила 2-3 места с юношей из Краснодара.

9 туров — 9 дней длились интеллектуальные бои на шахматной доске. Утром соревнования по шахматам   и сразу после обеда не успев прийти в себя от шахмат, ребята шли сражаться в шашки.  А вечером начинался разбор полетов с тренером —  то есть анализ партий, обсуждения допущенных ошибок в процессе игры и подготовка к следующему туру.

И вот итог соревнований – мы бронзовые призеры по шахматам, уступив всего полочка команде из Кургана, а также серебряные призеры в командном зачете по шашкам.

Козлова Елизавета в личном зачете стала чемпионкой данного Первенства России по шашкам, а   Медведева Анна заняла второе место, повторив тем самым свой прошлогодний результат.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!