ШАШКИ: Татьяна Цирулева — чемпионка России!

Administrator/ 9 мая, 2019/ Новости // News, Соревнования

С 26 апреля по 6 мая в городе Барнаул (Алтайский край) прошел Чемпионат России по шашкам и шахматам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В данных состязаниях приняли   участие около 80 спортсменов из почти полутора десятков регионов страны.

Республику Мордовия представляли две наши действующие шашистки  — Цирулева Татьяна Петровна, которая на этих соревнованиях выступала не как тренер, а как спортсменка и ее ученица Козлова Елизавета, чемпионка Первенства России и самая юная участница данного турнира.

По итогам соревнований Татьяна Петровна заняла первое место, выполнив норматив мастера спорта. А ее ученица, по словам не только тренера, но и большинства участников, показала блестящую игру, набравшись опыта и много ценного и полезного с Чемпионата.

Кроме того, вне медального зачета, проводился турнир по международным шашкам (шашки-100), где наша Татьяна Цирулева так же показала высочайший класс игры заняв 1 место.